Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.12.2014

Отчет Главы

Отчет перед населением о результатах деятельности администрации муниципального образования  Юбилейный   сельсовет за 2013 год

Уважаемые жители муниципального образования поселка Юбилейный.

Сейчас я расскажу об основных моментах работы администрации, затем с удовольствием отвечу на ваши вопросы и выслушаю ваши пожелания.

Давайте обо всем по порядку.

Численность населения муниципального образования Юбилейный сельсовет по состоянию на 01.07.2013 года составила 1185 человек в том числе активного населения  86 детей, 186 пенсионеров

В 2013 году родилось 9 детей;
Заключенных браков - 2,
Умерло 14 человек

Структура занятости экономически активного населения характеризуется следующими данными:

- сельскохозяйственное производство - 115 человек

- организации бюджетной сферы - 32 человека

- не обеспечено работой – 5 человек

На территории муниципального образования Юбилейный сельсовет реализуются 2 федеральных, областных, районных и местных программ различных направлений, среди них программа по обеспечению жильем, и другие.

Всего в 2013 году было принято: 132 постановления администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет 127 распоряжений администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет 72 решения Совета муниципального образования Юбилейный сельсовет

В 2013 году разработаны, приняты и действуют следующие программы:

- «Профилактика преступлений и правонарушений в муниципальном образовании Юбилейный сельсовет на 2013-2015 г.г.»;

- Программа противодействия коррупции в муниципальном образовании Юбилейный сельсовет на 2013 – 2015 г.г.»;

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», разработаны и приняты административные регламенты оказания муниципальных услуг специалистами администрации муниципального образования.

Сотрудниками администрации проведено 3 схода  по вопросам пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, проведено 3 публичных слушаний, 9 различных комиссий.

Нормативно - правовые акты публикуется в газете « Целина» и размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет (selsowet.yub@yandex.ru), также там можно найти информацию о деятельности администрации и имеется виртуальная приёмная, где граждане могут задать вопрос Главе, либо специалисту администрации.

В 2013 году в администрацию муниципального образования Юбилейный сельсовет по различным вопросам обратилось более 128 человек.

Граждане обращались в администрацию муниципального образования по вопросам: выдачи справок о семейном положении и регистрации, присвоению адресов земельным участкам (14 человек), нотариальных действий (20 человек), постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по другим вопросам более 7 человек, письменных обращений граждан поступило – 12 человек, по предоставлению муниципальной услуги -23 человека.

По данным на 01.07.2013 г. на территории муниципального образования Юбилейный сельсовет 403 личных подсобных хозяйства, в которых содержится 704 единиц крупного рогатого скота, 590 свинья, 194 овец, 700 единица птицы. В основном личные подсобные хозяйства ориентированы на огородничество, но в сравнении с показателями 2012 года по количеству скота и птицы наблюдается тенденция к увеличению их количества.

Одним из важнейших факторов жизни, которые формируют предпочтения для проживания в той или иной местности, является обеспеченность и благоустройство жилищного фонда, наличие инженерных коммуникаций, транспортная доступность, а также развитие объектов социальной сферы и результативность их деятельности.

Общая площадь жилищного фонда, находящегося на территории МО Юбилейный сельсовет  на 2013 года составляет 48,754 кв. метров, в том числе:

- многоквартирные жилые дома - 31

- индивидуальные жилые дома. - 252

Обеспеченность жильем в 2013 году составила 12 кв. м в расчете на одного жителя.

По состоянию на 01.01.2013 года распределительная система водоснабжения муниципального образования Юбилейный сельсовет включает в себя 2 водозабора (4 скважин), 3 водопроводных башен, 13 км поселковых водопроводных сетей. На текущий момент система водоснабжения муниципального образования Юбилейный сельсовет обеспечивает на 93% потребности населения и на 100 % производственной сферы в воде.

Амортизационный уровень износа, как магистральных водоводов, так и уличных водопроводных сетей составляет около 80%. На текущий момент более 65% объектов водоснабжения требует срочной замены.

86 % площади жилищного фонда подключены к водопроводным сетям. Еще 12% населения пользуются услугами уличной водопроводной сети (водоразборными колонками)

В период 2014-2020 годов требуется осуществить строительство локальных систем водоснабжения протяженностью 2,2 км.

Центральной канализацией обеспечены объекты многоквартирного жилищного фонда и социальной сферы. В настоящее время канализационные сети перегружены. В течение 2012 - 2013 г.г. ремонтные работы проводились 16 раз.

На 2014 год запланирована реконструкция канализационных сетей в п. Юбилейный

Администрацией муниципального образования Юбилейный сельсовет проведена разъяснительная работа с населением по вопросу финансирования капитального ремонта МКД.

На территории поселения осуществлял охрану общественного порядка 1 участковый уполномоченный полиции

Во всех населенных пунктах установлена пожарная звуковая сигнализация «ADEMKO», оборудованы пожарные водоемы согласно требованиям ППБ.

По состоянию на 1.01.2014 год на территории муниципального образования Юбилейный сельсовет функционируют:

  • 2 общеобразовательные школы на 154 ученических мест;
  • 1 детский сад на 55 мест;
  • 1 фельдшерско-акушерский пункт;
  • 1 почтовыe отделениe
  • 1библиотекa
  • 1 учреждения культурно-досугового типа на 240 мест;

Все объекты социальной сферы находятся в удовлетворительном состоянии и обеспечены электроэнергией, отоплением, водопроводом и канализаций.

На территории муниципального образования Юбилейный сельсовет располагаeтся 2 Дома Культуры на 290 мест и 1 библиотека. Всего с участием жителей поселения было организовано и проведено 23 культурно-массовых мероприятия, из них:

23 – на территории Юбилейный сельсовет

На содержание МБУК «Юбилейный СДК» ,МБУК « Жуламансайский» СК в 2013 году из бюджета муниципального образования Юбилейный сельсовет» израсходовано 1 597 000 тыс. руб.

На территории муниципального образования Юбилейный сельсовет как и в каждом населенном пункте, проживают граждане, которые нуждаются в социальной защите, а именно:

- участники ВОВ – 0 человек;

- труженики тыла –6 человека;

- вдовы участников ВОВ – 0 человек

- пенсионеры – 188 человек

- инвалиды – 9 человек

- дети инвалиды – 6 человек

Специалистами администрации также уделяется внимание детям – инвалидам: ежегодно в декабре месяце проводится декада инвалидов, в канун Нового года совершаются выходы в семьи с костюмированным представлением и вручением новогодних подарков; оказывается помощь в оформлении документов, доставке реабилитационных средств.

Специалистами администрации муниципального образования оказана помощь по замене медицинских полисов 44 человекам, оформлению документов на субсидии - 64 человекам; адресную помощь – 2 человекам; на детские пособия – 69 человек.

Одним из важных направлений деятельности администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет является

благоустройство территории муниципального образования. В 2013 году на благоустройство израсходовано

1,5 тыс.руб, в том числе:

- уличное освещение –3,500 тыс.руб. (замена уличных ламп на энергосберегающие, замена таймеров);

- озеленение территории – 5 тыс. руб. (проведено благоустройство территории )

Все эти факторы положительно отражаются на жизни населения и определяют предпочтение молодежи и экономически активного населения в проживании на территории муниципального образования Юбилейный сельсовет

Учитывая объективные особенности развития муниципального образования Юбилейный сельсовет необходимо стремиться к дальнейшему развитию муниципального образования, путем повышения качества и количества социальной инфраструктуры, благоустройства и повышения качества коммунальных услуг. Достижение дальнейшего прогресса возможно только на условии использования программно-целевого метода, в том числе постановки задач, определения путей их решения с привлечением средств из различных источников: федерального, областного, районного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

Поделиться:
Дата создания: 17.12.2014 10:21
Дата последнего изменения: 17.12.2014 10:21