Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.02.2020

Для повышения уровня качества жизни пожилых людей и инвалидов, профилактики социального одиночества ГАУСО «КЦСОН» в Адамовском районе продолжает работу по организации приемных семей для одиноких и одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов согласно  Закону Оренбургской области  № 1754/531-V-ОЗ от 12.09.2013 года «Об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области».

      Приемная семья является альтернативой стационарному обслуживанию, позволяет поддерживать семейные традиции, налаживать связь поколений, поднять статус пожилого человека в обществе. Приемная семья – это один из вариантов решения проблем жизнеустройства одиноких пожилых людей и инвалидов.

     Для одинокого человека пожилого возраста или инвалида, утратившего способность к самообслуживанию, приемная семья – способ преодоления одиночества, получение необходимого ухода, поддержки, сохранения достоинства и ощущения полезности для окружающих.

     Организация приемной семьи осуществляется на принципах законности, соблюдения прав и законных интересов членов приемной семьи. Количество граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в приемной семье, не должно превышать четырех человек одновременно. Лицу, создавшему приемную семью, устанавливается ежемесячная выплата в размере 4000 рублей за одного гражданина пожилого возраста или инвалида, проживающего в приемной семье.

     Желающие взять на себя обязательства по совместному проживанию и ведению совместного хозяйства с лицом, нуждающимся в социальном обслуживании, по всем вопросам обращаться по адресу: п. Адамовка, ул. Сельхозтехники, 13. Телефон для справок:  2-20-62.

Поделиться:
Дата создания: 06.02.2020 14:06
Дата последнего изменения: 06.02.2020 14:06