Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2019
Борьба с коррупцией- дело каждого из нас!

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.

В администрации муниципального образования в этот день состоялся круглый стол совместно с работниками МУП ЖКХ «Юбилейное» и МБУ «КДЦ «Юбилейный» на тему «Борьба с коррупцией- дело каждого из нас!».

Участниками круглого стола были проанализированы коррупционные факторы, с которыми может столкнуться любая организация, каждый гражданин как при обращении в органы государственной власти и местного самоуправления, так и в связи с действиями своих сотрудников:  злоупотребление служебными полномочиями, дача взятки должностному лицу,  коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения.

В своих выступлениях участники круглого стола подчеркивали актуальность поднятой темы., особо отметив, что важным фактором при противодействии коррупции является отношение самих людей к коррупции. Многие люди относятся к коррупционным явлениям, как к чему-то естественному. Борьба с коррупцией - дело каждого из нас. Нужно привлекать внимание общественности к проблеме коррупции, формировать антикоррупционное мировоззрение граждан, воспитывать нетерпимое отношение к коррупционному поведению.

По завершении работы круглого стола всем участникам были вручены памятки «Что нужно знать о коррупции».

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2019 10:28
Дата последнего изменения: 12.12.2019 10:28