Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.01.2020

    АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ АДАМОВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.01.2020                                                                                                                          № 06-п

п. Юбилейный

 

 

О создании комиссии по рассмотрению заявлений о признании граждан

малоимущими для предоставления им по договорам социального

найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Оренбургской области от 23 ноября 2005 года №2729/485-III-ОЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», Уставом муниципального образования Юбилейный сельсовет Адамовского района Оренбургской области:

1. Создать Комиссию по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет (далее - Комиссия).

2. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет согласно приложению №1.

3. Утвердить Состав комиссии по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет согласно приложению №2.

4. Утвердить Форму заявления о признании граждан малоимущими, в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, для получения жилья муниципального жилищного фонда по договора социального найма согласно приложению №3.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования и подлежит размещению на  сайте муниципального образования Юбилейный сельсовет.

 

 

Глава муниципального образования                                                                     Н.Н.Петухова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

Юбилейный сельсовет

от 20.01.2020 № 06-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования

Юбилейный сельсовет

 

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет (далее - Комиссия), создается постановлением администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Оренбургской области от 23 ноября 2005 года №2729/485-III-ОЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», Законом Оренбургской области от 23 ноября 2005 года №2733/489-III-ОЗ «О ведении органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», Уставом Юбилейного сельсовета, а также настоящим Положением.

1.3. Для целей настоящего положения используются следующие понятия:

гражданин-заявитель - лицо, претендующее на признание его малоимущим в целях принятия на учет для предоставления по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда;

малоимущие - граждане, чей ежемесячный доход и стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышают предельных величин, установленных органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования;

расчетный период - временной отрезок, за который гражданин-заявитель представляет в уполномоченный орган сведения для определения ежемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, или ежемесячного дохода одиноко проживающего гражданина.

 

2. Основные задачи и функции Комиссии

 

2.1. Реализация на территории муниципального образования Юбилейный сельсовет Закона Оренбургской области №2729/485-III-ОЗ от 23 ноября 2005 года «О порядке признания граждан малоимущими, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма».

2.2. Рассмотрение документов, представленных гражданами в целях признания их малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

2.3. Проверка достоверности сведений, предоставляемых заявителями в целях признания их малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

2.4. Принятие решения о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

 

3. Организация и обеспечение работы Комиссии

 

3.1. Признание граждан малоимущими осуществляется Комиссией с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

3.2. Заявление о признании гражданина-заявителя малоимущим с приложением всех необходимых документов (их заверенных копий) подается должностному лицу администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет, уполномоченным главой муниципального образования (далее – должностное лицо), который в месячный срок осуществляют подготовку документов на рассмотрение комиссии муниципального образования по признанию гражданина малоимущим.

3.3. Основной формой работы Комиссии является заседание.

3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере обращений граждан.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 % ее состава.

3.6. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии.

3.7. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии.

3.8. Решение Комиссии о признании гражданина - заявителя малоимущим оформляется протоколом, подписывается председателем комиссии.

3.9. В случае отказа в признании малоимущим комиссия в десятидневный срок со дня принятия решения направляет гражданину-заявителю письменное уведомление с мотивированным изложением причин отказа.

 

4. Полномочия должностного лица при проведении учета размера дохода и определения стоимости имущества

 

4.1. Должностное лицо администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет имеет право для самостоятельного получения необходимых достоверных сведений и документов, в том числе в электронном виде, и использовать полученные сведения и документы вместо документов, представляемых гражданином-заявителем. В этом случае представление гражданином-заявителем соответствующих документов не является обязательным.

4.2. Документы, необходимые для признания малоимущим, гражданин-заявитель представляет как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке органами государственной власти или органами местного самоуправления, а также организациями и предприятиями, выдавшими соответствующий документ.

 

5. Переоценка размера доходов и стоимости имущества малоимущих

 

5.1. Проведение переоценки доходов и стоимости имущества граждан, принятых на учет в целях периодического повторного подтверждения их статуса как малоимущих, осуществляется один раз в два года после постановки гражданина-заявителя на учет.

5.2. Процедура проведения переоценки осуществляется по правилам признания гражданина-заявителя малоимущим. При этом должностное лицо за 30 дней до начала процедуры проведения переоценки письменно уведомляет гражданина, признанного малоимущим, о дате ее начала.

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

муниципального образования

Юбилейный сельсовет

от 20.01.2020 № 06-п

 

 

СОСТАВ

комиссии по рассмотрению заявлений о признании граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Юбилейный сельсовет

          

      

Петухова Надежда Николаевна

 

 

Кумилина Любовь Николаевна

                    

Председатель комиссии –  глава администрации муниципального образования

 

Секретарь комиссии – специалист 1 категории,  

 

Члены комиссии:

 

Касенова Римма Жаппасовна  

Специалист 1 категории - бухгалтер администрации муниципального образования

 

 

Белякова Оксана Владимировна

 

Депутат совета депутатов администрации муниципального образования

 

Меншутин Владимир Александрович

 

Депутат совета депутатов администрации муниципального образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

к постановлению администрации

муниципального образования

Юбилейный сельсовет

от 20.01.2020 № 06-п

 

Главе муниципального образования ___________________________________

(наименование муниципального образования)

___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

от гражданина (ки)                                                       __________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего (ей) по адресу:

___________________________________

__________________________________,

паспорт____________________________

(серия, номер, кем и когда выдан)

__________________________________,

тел. дом:__________,_сот:_____________,

№ страхового свидетельства___________

эл.почта:___________________________

                                                          

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня на учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, в связи с ____________________________________________________________________

                                                 (указать причину постановки на учёт*)

Состав семьи:

 

1. Заявитель ___________________________________________________________;

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

2. Супруг(а)___________________________________________________________;

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

3. ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения и степень родства)

4. ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения и степень родства)

5. ____________________________________________________________________

* Возможные причины:

1) отсутствие жилого помещения;

2) обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживание в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

(фамилия, имя, отчество, дата рождения и степень родства)

 

 

 

 

 

 

Зарегистрирован (ы) по месту жительства в:____________________________________________________________________________

(квартира, частный дом, комната, адрес, общая площадь, количество комнат, количество зарегистрированных граждан и т.п.)

_____________________________________________________________________________

 

Собственником, нанимателем (подчеркнуть) является: _____________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы, степень родства, доли)

_____________________________________________________________________________

 

на основании_________________________________________________________________

(указать наименование документа, номер и дату: договор на передачу в квартиру в собственность, договор купли-продажи, договор социального найма, краткосрочного найма, _____________________________________________________________________________

договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.)

 

Фактически проживаем по адресу:__________________________________________

 

У меня и указанных членов семьи имеется следующее подлежащее налогообложению имущество:___________________________________________________________________

(наименование, место нахождения, его стоимость)

_____________________________________________________________________________

 

К заявлению прилагаю следующие документы:

1)____________________________________________________________________________

(наименование, номера и даты документов)

2)____________________________________________________________________________

3)____________________________________________________________________________

4)____________________________________________________________________________

5)____________________________________________________________________________

6)____________________________________________________________________________

7)____________________________________________________________________________

8)____________________________________________________________________________

9)____________________________________________________________________________

10)___________________________________________________________________________

11)___________________________________________________________________________

12)___________________________________________________________________________

13)___________________________________________________________________________

14)___________________________________________________________________________

 

В случае если в представленных мною сведениях и (или) документах произойдут изменения, обязуюсь представить документы, подтверждающие произошедшие изменения, в срок не позднее 30 дней со дня возникновения таких изменений.

 

Подписи дееспособных членов семьи, имеющих паспорт:

_____________________________       _________________________________     

   (фамилия, имя, отчество)                                                   (подпись заявителя)

_____________________________        ________________________________

   (фамилия, имя, отчество)                                                            (подпись)

_____________________________       _________________________________

   (фамилия, имя, отчество)                                                            (подпись)

_____________________________        _________________________________

   (фамилия, имя, отчество)                                                            (подпись)

_____________________________        _________________________________

   (фамилия, имя, отчество)                                                            (подпись)

 

«___» _____________ 20___ г.

 

__________________________     

           (подпись заявителя)

Поделиться:
Дата создания: 23.01.2020 11:02
Дата последнего изменения: 23.01.2020 11:02