Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.04.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ АДАМОВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ПРОЕКТ

п. Юбилейный

 

Об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования

Юбилейный сельсовет

 

 

В соответствии со статьями 9, 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 15 Федерального закона                                                   от 6 октября 2003г.  № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Утвердить порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из местного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования.

 

 

Глава муниципального образования                                                Н.Н.Петухова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 

к постановлению администрации муниципального образования Юбилейный сельсовет

от __________________

 

 

Порядок

и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

из бюджета муниципального образования Юбилейный сельсовет

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет основания и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Юбилейный  сельсовет Адамовского района Оренбургской области (далее –  местный бюджет) в бюджет муниципального образования Адамовский  район (далее – бюджет района), а также осуществления контроля над расходованием данных средств.

1.2. Иные межбюджетные трансферты из местного бюджета в бюджет района предоставляются в соответствии положениями заключенных соглашений с администрацией муниципального образования Адамовский район о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения между администрацией района и администрацией поселения.

1.3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

 

2. Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

 

2.1. Размер межбюджетных трансфертов определяется в соответствии с Методикой расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета сельского поселения бюджету района на осуществление переданных полномочий.

2.2. Объем иных межбюджетных трансфертов утверждается Совета депутатов муниципального образования Юбилейный сельсовет в соответствии с решением о бюджете сельсовета на очередной финансовый год и плановый период, а также посредством внесения изменений в решение о местном бюджете текущего года.

2.3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в Соглашении о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения между администрацией района и администрацией поселения.

2.4. Иные межбюджетные трансферты перечисляются равными частями ежемесячно, не позднее, чем за 3 рабочих дня до окончания отчетного месяца  из бюджета сельского поселения в бюджет района.

Иные межбюджетные трансферты на осуществление части полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры перечисляются ежемесячно не позднее 15-го числа, согласно графику перечисления.

2.5. Иные межбюджетные трансферты, передаваемые бюджету района, учитываются администрацией муниципального образования Адамовский район в составе доходов согласно бюджетной классификации, а также направляются и расходуются по целевому назначению.

2.6. Иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели, при наличии потребности в указанных иных межбюджетных трансфертах, в соответствии с решением о  местном бюджете.

2.7. При отсутствии потребности в указанных иных межбюджетных трансфертах не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в доход местного бюджета в срок до 1 февраля следующего за отчетным годом.

2.8.Сокращение предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета сельского поселения предполагает внесение изменений в решение о бюджете сельсовета в части уменьшения суммы предоставления иных межбюджетных трансфертов из местного бюджета бюджету района.

В случае превышения расчетного объема сокращения предоставления иных межбюджетных трансфертов из  местного бюджета бюджету района над объемом иных межбюджетных трансфертов, оставшимся до конца текущего финансового года, сокращение производится на объем иных межбюджетных трансфертов, предусмотренный на объем, оставшийся до конца текущего финансового года.

 

3. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов

3.1. Администрация муниципального образования Адамовский район несет ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов.

3.2. В случае невыполнения администрацией сельского поселения обязательств по предоставлению иных межбюджетных трансфертов в бюджет района администрация муниципального образования Адамовский район осуществляет взыскание недополученной суммы иных межбюджетных трансфертов за счет доходов от федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в бюджеты сельских поселений с учетом общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 14.04.2020 12:33
Дата последнего изменения: 14.04.2020 12:33