Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.07.2018

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО

 ОБРАЗОВАНИЯ

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДАМОВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

третий созыв

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

_26.06.2018_ № __д

 

Об утверждении Порядка ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Юбилейный сельсовет

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОЕКТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии со статьёй 27Федерального закон от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования Юбилейный сельсовет, Совет депутатов муниципального образования Юбилейный сельсовет

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Юбилейный сельсовет, согласно приложению.

2.  Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и подлежит обнародованию.

 

 

Глава – Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Юбилейный сельсовет                                                                    Н.Н. Петухова

 

Разослано:  руководителю аппарата, прокурору, в дело.

 

Приложение № 1

к решению Совета депутатов

МО Юбилейный сельсовет

от 26.06.2018 года №

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ       

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании  Юбилейный сельсовет, утвержденным решением ________________ от _____ № __ (далее - Положение) и определяет процедуру ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Юбилейный сельсовет (далее – Реестр) в администрации МО Юбилейный сельсовет.

2. Реестр уставов ведётся в целях учёта количественного и качественного состава ТОС, формирования информационной базы, необходимой для развития ТОС на территории муниципального образования Юбилейный сельсовет.

3. Реестр ведется уполномоченный орган МО Юбилейный сельсовет на бумажном носителе в виде журнала по форме согласно приложению к настоящему Порядку путем внесения сведений, указанных в пункте _ настоящего Порядка.

Журнал нумеруется и прошивается. На оборотной стороне последнего листа журнала указывается количество пронумерованных и прошитых листов, проставляются подпись специалиста уполномоченного органа, ответственного за ведение Реестра, (далее - ответственный специалист) и печать Администрации МО Юбилейный сельсовет.

На оборотной стороне последнего листа журнала дополнительно указываются последний порядковый номер записи в Реестре и дата окончания ведения журнала (дата внесения последней реестровой записи). Данные записи удостоверяются подписью ответственного специалиста. В новом журнале нумерация реестровых записей продолжается. Оконченные делопроизводством журналы хранятся в архиве Администрации МО Юбилейный сельсовет.

4. В случае несоответствия между сведениями, включёнными в записи реестра на электронном носителе, и сведениями, содержащимися в документах, на основании которых внесены такие записи, приоритет имеют сведения, содержащиеся в указанных документах.

5. Реестровая запись содержит следующие сведения:

- номер реестровой записи;

- дата внесения записи;

- наименование ТОС;

- границы ТОС;

- дата проведения учредительного собрания (конференции) граждан;

- дата регистрации устава ТОС, изменений и дополнений в устав ТОС;

- реквизиты соответствующих решений (постановлений) об установлении границ ТОСов;

- фамилия, имя, отчество руководителей органов ТОС, контактные телефоны;

- структура органов ТОС;

- адрес (местонахождение) ТОС.

5. В случае изменения содержащихся в реестре уставов ТОС сведений ранее внесённые сведения сохраняются.

6. Сведения о ТОС вносятся в Реестр ответственным специалистом, на основании документов, представленных для регистрации устава ТОС, постановления администрации муниципального образования о регистрации устава ТОС, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации устава ТОС.

7. При выявлении ошибочности сведений, внесенных в Реестр, ответственным специалистом:

заносится в журнал новая реестровая запись, содержащая точные сведения;

ошибочная реестровая запись зачеркивается таким образом, чтобы зачеркнутый текст сохранился, при этом в графе «Примечания» Реестра указывается номер реестровой записи, в которой указаны точные сведения.

После слов «исправленному верить» указываются фамилия, инициалы ответственного специалиста, внесшего исправление, дата внесения исправлений и ставится подпись ответственного исполнителя.

8. В случае ликвидации территориального общественного самоуправления, являющегося юридическим лицом, прекращение деятельности территориального общественного самоуправления, не являющегося юридическим лицом, на основании решения собрания (конференции) граждан о самороспуске, фактического прекращения деятельности ТОС в других случаях, предусмотренных действующим законодательством, в реестр уставов ТОС вносится запись о прекращении деятельности ТОС.

9. Содержащиеся в Реестре сведения о регистрации ТОС предоставляются бесплатно по запросу на имя главы администрации  в виде выписки из Реестра или справки об отсутствии запрашиваемой информации, оформленной в виде ответа на письменный запрос.

10. Срок предоставления запрашиваемых сведений не более 30 дней со дня регистрации запроса.

11. Запрос регистрируется в журнале, который ведётся на бумажном носителе.

В журнал вносятся следующие сведения:

- дата поступления запроса;

- об авторе запроса: для физического лица – фамилия, имя, отчество и почтовый адрес, для юридического лица, органа государственной власти и местного самоуправления – его наименование и почтовый адрес;

- о запросе: сведения, за которыми обратился заявитель;

- дата и номер ответа.

 

Поделиться:
Дата создания: 05.07.2018 08:48
Дата последнего изменения: 05.07.2018 08:48